После смерти пациентов реанимации в Жовкве хотят уволить главврача – Вісті 24

После смерти пациентов реанимации в Жовкве хотят уволить главврача

Глава Львовской ОГА Максим Козицкий инициирует увольнение главы районной больницы в Жовкве Игоря Шевцива и главы райгосадминистрации Романа Черниховского в связи с гибелью двух пациентов с коронавирусом из-за отключения света.

Об этом губернатор сообщил на своей странице в Facebook.

“Электрогенератор на момент приезда следственно-оперативной группы и по словам самих работников медицинского учреждения почему-то находился в гаражном помещении на территории больницы и не был подключен к электросети. При отобрании первичных показаний следственно-оперативной группой руководство медучреждения пояснил, что генератор не задействован в реанимационном отделении, поскольку в нем не было необходимости”, – рассказал председатель Львовской ОГА.

При этом по словам руководства больницы, энергетики заверили, что смогут восстановить электроснабжение за 20 минут, при том что это в действительности произошло через 1 час 20 минут.

Козицкий также заявил, что инициирует увольнение председателя Жовковской РГА Романа Черниховского, а также увольнение главного врача медучреждения Игоря Шевцива, который также является депутатом Жовковского райсовета. При этом решение об увольнении главы РГА может принять президент, а уволить главного врача может Жовкивская районный совет.

Глава Львовской ОГА инициирует увольнение главы райадминистрации и главврача из-за смерти пациентов в Жовкве. Скриншот: Фейсбук

Напомним, в Жовкве Львовской области после того, как в больнице отключили электричества, скончались двое пациентов с коронавирусом, которые были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД ads2.bid

You may also like...

Мы в соц. сетях